Résultats du 17/12/2017

Les résultats du week-end du 10/12/2017

– La guignenaise nature – 14 km : 516 classés

DateCourseDistanceClassNom - PrénomCatég.ChronoClass.
cat.
17/12/2017Guignenaise nature14 km3BALLARD GaëtanV1H00:52:58
19CLOUET EricV1H00:57:10
47BRIELLES CédricSEH01:01:52
FacebookWordPressBlogger Post

     Résultats du 10/12/2017

Les résultats du week-end du 10/12/2017

– Corrida Cessonnaise – course poussins : 39 classés
– Cross de Liffré – course POF : 93 classées
– Cross de Liffré – Masters H : 122 classés
– Foulées du Roc – 10 km : 929 classés

DateCourseDistanceClassNom - PrénomCatég.ChronoClass.
cat.
10/12/2017Foulées du Roc10 km153THOMAS PhilippeV2H00:40:45
10/12/2017Corrida Cessonnaise – Poussins---5BOCAHU AlexisPOH00:02:16
---22BARANGER MathieuPOH00:02:31
10/12/2017Cross de Liffré – Poussins1095m15LOUVEL AdèlePOF00:05:46
10/12/2017Cross de Liffré – Masters H7600M46DUGUE JeromeV1H00:32:20
FacebookWordPressBlogger Post

     Résultats du 02 et 03/12/2017

Les résultats du week-end pour les athlètes de Saint-Gilles de sortie ce week-end. Le plein de podiums en prime !

– Les gobions – La Noet – 9 km : 275 classés
– Les gobions – La tortille – 10 km : 208 classés
– Les gobions – La classic – 15 km : 389 classés
– Les gobions – La diagonale – 25 km : 192 classés
– Les gobions – Le défi – 9 + 15 km : 119 classés
– Le Menestrail – 22 km : 554 classés
– Le grand Menestrail – 54 km : 628 classés
– La SaintéLyon – 72 km : 5787 classés

DateCourseDistanceClassNom - PrénomCatég.ChronoClass.
cat.
03/12/2017Meeting Robert Poirier - Finale directe 1400m3NAUDIN YoannJUM54''08
03/12/2017Les gobions – La tortille10 km16CLERO DorianCAH00:49:021
73GUIBERT LisaCAF01:00:111
74BOCAHU Jean-PierreV1H01:00:11
139HAMON VirginieSEF01:09:18
169NAUDIN LaurenceV1F01:13:46
192CHENARD SylvieV2F01:21:24
195BOHUON Rose-AnneV2F01:22:13
03/12/2017Les gobions – La diagonale25 km45NEDELEC PatriceV2H01:57:31
66THOMAS GuillaumeV1H02:01:19
68CHENEDE LudovicV1H02:01:57
77DESPRES SergeV2H02:03:40
92COCHERIE Jean-MichelV2H02:07:48
133FABIUS SarahSEF02:16:072
164PERONNERIE ChristopheV2H02:23:45
03/12/2017Les gobions – La classic15 km4BALLARD GaëtanV1H01:01:122
17THOMAS PhilippeV2H01:06:003
20GAUTIER StéphaneV1H01:06:39
21DUGUE JérômeV1H01:07:13
26GUILLE PhilippeV1H01:08:30
51GUINARD CédricV1H01:13:07
57GUIBERT FrédéricV1H01:13:44
69MORIN LionelV1H01:15:30
74JOSSE Jean-LucV2H01:15:53
97GIBOIRE ThieryyV2H01:18:49
103RENAULT KevinSEH01:19:16
108ALLO XavierV1H01:19:33
142FILLAUT NicolasV1H01:22:20
143LEFEUVRE VirginieSEF01:22:20
176COQUIO YannSEH01:25:48
203TOUPIN JoëlV2H01:28:02
257GIBOIRE MaëlCAH01:32:461
258NEDELEC AnnieV2F01:32:57
269TOUPIN ValérieV2F01:33:48
290FONTA StéphanieV1F01:35:54
291PRAMIL MarylineV2F01:35:54
328BECOT SylvainV1H01:39:32
348NIEPCERON FrançoisSEH01:41:41
365VILBOUX FabienneV2F01:44:53
379SOURGET ElianeV2F01:49:57
03/12/2017Le Menestrail22 km183LE BRAS PhilippeV1H02:36:29
03/12/2017Le grand Menestrail54 km256BAZIN LaurentV2H07:07:02
405RENAUD FrançoisV2H07:42:55
469GUILLOREL JoëlV2H07:54:59
02/12/2017La SaintéLyon72 km889BRIELLES CédricSEH08:58:29
1198CLOUET EricV1H09:19:38
02/12/2017Les gobions – La Noet9 km3BALLARD GaëtanV1H00:35:512
11GAUTIER StéphaneV1H00:39:06
30GUIBERT FrédéricV1H00:43:19
34NEDELEC PatriceV2H00:43:433
35MORIN LionelV1H00:43:47
51ALLO XavierV1H00:45:24
97CLERO DidierV2H00:50:10
104GIBOIRE MaëlCAH00:50:301
110BOCAHU Jean-PierreV1H00:50:53
135NEDELEC AnnieV2F00:53:171
138GUILLOREL AnneV2F00:53:222
143GIBOIRE ThierryV1H00:54:14
148AUBERT CédricV1H00:54:28
189CHAMPLAUNE IsabelleV2F00:57:31
191RENAULT SylvieV1F00:57:31
192VILBOUX FabienneV2F00:57:35
196ROSENBRUCH SébastienSEH00:58:19
230KESSLER MaudSEF01:05:09
234DESSAINT SabineSEF01:05:13

Le défi des gobions :
defi-gobions

FacebookWordPressBlogger Post

Courir à pied à Saint Gilles