Résultats du 22/12/2019

Les résultats du week-end.

– Les foulées du Père Noël à St Brice en Coglès -> 5 & 10 km

DateCourseDistanceClassNom - PrénomCatég.ChronoClass.
cat.
22/12/2019Les foulées du père Noël – St Brice en Cogles5 km65LE BRAS ArnaudM1H00:19:58
22/12/2019Les foulées du père Noël – St Brice en Cogles10 km272LE BRAS PhilippeM1H00:45:58

     Résultats du 15/12/2019

Les résultats du week-end.

– Guignen – 9 ème édition des courses Guignenaise -> 8 & 14 km

DateCourseDistanceClassNom - PrénomCatég.ChronoClass.
cat.
15/12/2019La Guignenaise nature14 km11BRIELLES CédricM0H00:59:25
15/12/2019La petite Guignenaise8 km146DOUCHEVINA ElenaM0H00:48:16

     Résultats du 08/12/2019

Les résultats du week-end.

– Cross de Liffré
– Corrida de Cesson

DateCourseDistanceClassNom - PrénomCatég.ChronoClass.
cat.
08/12/2019Cross de Liffré - Course 1 - MAM1 et +7,76 km8LEBRETON JérômeM1H00:29:26
08/12/2019Cross de Liffré - Course 8 - CAM / JUF3,95 km18HENON EthanCAH00:18:13
08/12/2019Corrida Cesson – course poussins---14BARANGER MathieuPOM00:02:16
08/12/2019Corrida Cesson – course benjamins---4PHILLIPS OliverBEM00:03:30
5BOCAHU AlexisBEM00:03:31
08/12/2019Corrida Cesson10 km145MALLARD PaulCAM00:40:471
233TASSIN ChristopheM1H00:43:21
618JOSSE Marie-ClaudeM5F00:53:42

     Résultats du 01/12/19

L’édition 2019 des Gobions verts aura été humide et boueuse mais tout de même de beaux podiums à l’arrivée !
Le club était également le plus représenté.

DateCourseDistanceClassNom - PrénomCatég.ChronoClass.
cat.
01/12/2019La rotte des Gobions verts – la Noet9 km10FALIGOT YoanCAM00:44:421
42GIBOIRE RobinCAM00:53:042
190GREMILLON LéaCAF01:16:072
01/12/2019La rotte des Gobions verts – la Classic15 km18GAUTIER StéphaneV2H01:11:242
19THOMAS PhilippeV2H01:11:313
21GUILLE PhilippeV2H01:12:05
36CLERO DorianJUH01:14:123
44TASSIN ChristopheV1H01:16:20
85MARTIN Jean-PierreV3H01:23:102
95ROUXEL MichaelV1H01:24:21
99LE BELLER SébastienSEH01:24:45
137CRUBLET ClaireSEF01:28:503
186BOCAHU Jean-PierreV2H01:35:20
199FONTAINE RémiSEH01:36:51
238DELACROIX RozennV3F01:42:351
276CHAMPALAUNE IsabelleV2F01:48:14
284LORENZI CatherineV2F01:49:40
01/12/2019La rotte des Gobions verts – le Défi24 km18GUIBERT FrédéricV1H01:59:20
19DUGUE JérômeV1H01:59:44
22RENAULT KévinSEH02:01:02
24GIBOIRE MaelJUH02:04:291
58GIBOIRE ThierryV2H02:19:38
60GUIBERT LisaJUF02:24:121
01/12/2019La rotte des Gobions verts – la Diagonale25 km10BOIXIERE StéphaneSEH01:55:35
19NEDELEC PatriceV2H02:02:111
43PHILLIPS LukeV1H02:12:27
44GUILLOREL JoëlV2H02:12:33
49THOMAS GuillaumeV1H02:13:53
53RESCAN ThierryV1H02:14:22
67LE BRAS ArnaudV1H02:17:27
68MORIN LionelV1H02:17:29
92CHENEDE LudovicV1H02:22:06
116COTTAIS JérômeV1H02:27:48
124PERRONNERIE ChristopheV2H02:29:09
143NEDELEC AnnieV2F02:37:552

Courir à pied à Saint Gilles