Tous les articles par webmestre

     Résultats du 18/03/2018

Résultats du week-end avec un podium de Philippe Thomas, 1er V2.

– Trophée Opel Performance – La Rennaise : 15 km

DateCourseDistanceClassNom - PrénomCatég.ChronoClass.
cat.
18/03/2018Trophée Opel Performance – La Rennaise15 km16THOMAS PhilippeV2H00:59:321
39DUGUE JérômeV1H01:03:47
FacebookWordPressBlogger Post

     Résultats du 10 & 11/03/2018

Résultats du week-end et félicitations à Gaétan qui a enchaîné deux cross dans le week-end et qui est champion de France cross entreprise dans la catégorie Master.

– Championnats de France de Cross – Plouay : 10010m
– Championnats de France de Cross entreprise – Plouay : 10010m
– Trail de la belle étoile : 23 km (229 coureurs)

DateCourseDistanceClassNom - PrénomCatég.ChronoClass.
cat.
11/03/2018Championnat de France cross10010m188BALLARD GaëtanV1H00:37:34
10/03/2018Championnat de France cross entreprise10010m3BALLARD GaëtanV1H00:36:161
10/03/2018Trail de la belle étoile23 km4ANGENARD FabriceV1H01:38:382
47NEDELEC PatriceV2H01:57:46
FacebookWordPressBlogger Post

     Résultats du 04/02/2018

Week-end cross avec le championnat régional de Combourg et des qualifications en individuel pour les inter-régionaux.
Le club était également représenté à Betton.

– Régionaux de cross à Combourg
– 10 km de Betton

DateCourseDistanceClassNom - PrénomCatég.ChronoClass.
cat.
04/02/2018Tout Betton Court – course 8 / 9 ans---4BOCAHU AlexisPOM00:04:20
12RIHET PaulPOM00:04:32
04/02/2018Tout Betton Court – course 10 / 11 ans---13BOCAHU AdrienBEM00:08:34
04/02/2018Tout Betton Court10 km335RENAULT KevinSEH00:45:00
04/02/2018Championnat de cross régional – Master V2 à V56090m26GIBOIRE ThierryV2H00:26:46
04/02/2018Championnat de cross régional – Benj. F2350m77NAUDIN LisaBEF00:11:52
04/02/2018Championnat de cross régional – Benj. H2350m7AUBERT NoamBEM00:09:34
30AUBERT MaelBEM00:10:04
04/02/2018Championnat de cross régional – Minime F2910m208AUBERT LenaMIF00:16:03
231GREMILLON LéaMIF00:17:13
234RESCAN AliceMIF00:19:05
04/02/2018Championnat de cross régional – Minime H3470m125FALIGOT YoanMIM00:15:24
138GIBOIRE RobinMIM00:15:45
04/02/2018Championnat de cross régional – Cadet4530m83CLERO DorianCAM00:18:16
04/02/2018Championnat de cross régional – Elite9150m258BRIELLES CédricSEH00:34:08
04/02/2018Championnat de cross régional – Master9150m18BALLARD GaëtanV1H00:30:53
57ANGENARD FabriceV1H00:32:08
153CLOUET EricV1H00:33:56
219GUILLE PhilippeV1H00:35:01
291DUGUE JeromeV1H00:36:23
292RESCAN ThierryV1H00:36:26
FacebookWordPressBlogger Post

     Résultats du 20 & 21/01/2018

Les résultats du 20 et 21 janvier.

– Saint Grégoire – course EA – 850m
– Saint Grégoire – course poussins – 1 km
– Saint Grégoire – course benjamins – 3 km
– Saint Grégoire – course minimes – 3 km
– La Grégorienne – 7,150 km -> 1481 classées
– 10km Saint Grégoire – 10 km -> 1648 classés
– Championnats de Bretagne Individuels en salle – 400m

DateCourseDistanceClassNom - PrénomCatég.ChronoClass.
cat.
21/01/2018St Grégoire – course Eveil Athlétique850mBARANGER MathieuEA
21/01/2018St Grégoire – course poussins1000m3BOCAHU AlexisPOM00:05:07
21/01/2018St Grégoire – course benjamins3000m1AUBERT NoamBEM00:10:54
2AUBERT MaelBEM00:11:13
12BARANGER HugoBEM00:12:40
13BOCAHU AdrienBEM00:12:48
21/01/2018St Grégoire – course minimes3000m19AUBERT LenaMIF00:13:43
21/01/2018La Grégorienne7,150 km175TOUPIN ValérieV2F00:37:18
538AMICE SolangeV2F00:42:11
585DELENTE StéphanieV1F00:42:49
1274CLOLUS LucieSEF00:51:01
21/01/201810 km St Grégoire10 km141THOMAS PhilippeV2H00:37:52
281DUGUE JeromeV1H00:40:15
857PERRONNERIE ChristopheV2H00:48:11
1278BOSCHAT ChristineV2F00:53:14
20/01/2018Championnats de Bretagne en salle – Finale 7400m3NAUDIN YoannJUM54''15
FacebookWordPressBlogger Post