Tous les articles par webmestre

     Résultats du 16 & 17/11/19

voici les résultats de nos coureurs qui ont bravés le froid, la pluie ou la boue mais avec de beaux podiums à l’arrivée !!!

– Cross national de Pacé Rennes Métropole 2019
– Trail de Saint Nolff – 28 km
– La 53km à Hambers – 53 km
– Foulées Maurepasiennes

DateCourseDistanceClassNom - PrénomCatég.ChronoClass.
cat.
17/11/2019Cross national de Pacé – cross benjamins2,28 km2BOCAHU AlexisBEH00:09:462
3JAN RaphaelBEH00:09:533
6PHILLIPS OliverBEH00:10:10
17/11/2019Cross national de Pacé – cross des AS femmes3,94 km40AUBERT LénaCAF00:22:47
47GREMILLON LéaCAF00:25:08
17/11/2019Cross national de Pacé – cross des AS hommes3,94 km61LEBRETON Jérôme---00:16:23
82AUBERT CédricM2H00:16:41
186HENON EthanCAH00:20:52
17/11/2019Cross national de Pacé – relais cross poussin(es)3 km2US SAINT GILLESPO00:14:44
17/11/2019Trail de St Nolff28 km124LERAY Gaëtan---03:01:15
17/11/2019La 53 km à Hambers53 km18BRIELLES CédricSEH04:45:20
16/11/2019Foulées maurepasiennes – Course des Ados1,5 km8RESCAN CamilleBEF00:07:112
12LOUVEL AdèleBEF00:07:25
16/11/2019Foulées maurepasiennes – L’espacilienne10 km16BOIXIERE StéphaneM0H00:37:44
73RENAULT KévinSEH00:42:18
99MARTIN Jean-PierreM6H00:43:391
16/11/2019Cross national de Pacé – 10 km nuit10 km11GUIBERT FrédéricM2H00:31:561
12FALIGOT YoanCAH00:31:561
23GIBOIRE RobinCAH00:35:192
24GIBOIRE MaelJUH00:35:411
39GUIBERT LisaJUF00:37:441

     Résultats du 10/11/19

Les résultats du week-end.

– La Belle d’Orgères – 14 km
– Trail des châtaignes – la Baussaine – 9 et 15 km

DateCourseDistanceClassNom - PrénomCatég.ChronoClass.
cat.
10/11/2019La Belle d’Orgères14 km190GUIBERT LisaCAF01:21:501
191GUIBERT FrédéricM2H01:21:51
10/11/2019Trail des Châtaignes9 km7DUGUE JérômeM2H00:39:03
10/11/2019Trail des Châtaignes15 km100LE BELLER SébastienM0H01:37:00
199FONTAINE RémiM0H01:52:27

     Résultats du 27/10/2019

Les résultats du week-end.

– Trail des Hospitaliers – 75,5 km
– Trail du château de Boeuvres – 15 et 28 km
– Marathon Vert

DateCourseDistanceClassNom - PrénomCatég.ChronoClass.
cat.
27/10/2019Trail des Hospitaliers75,5 km41AUBERT CédricV1H09:45:11
118NEDELEC PatriceV2H11:29:49
207NEDELEC AnnieV2F12:40:073
409PICAUD PatrickV2H15:43:37
27/10/2019Trail du château de Boeuvres15 km98DUGUE JérômeV1H01:28:16
27/10/2019Trail du château de Boeuvres28 km26CLERO SébastienV1H02:39:32
113BAZIN LaurentV2H03:06:25
153RENAUD FrançoisV2H03:23:38
27/10/2019Marathon Vert konica Minolta42,195 km20BALLARD GaëtanV1H02:35:32
98BARANGER JulienV1H02:58:35
303THOMAS GuillaumeV1H03:19:43
569THOMAS PhilippeV2H03:41:07
696PHILLIPS LukeV1H03:47:44
818GUIBERT FrédéricV1H03:55:19
861PERRONNERIE ChristopheV2H03:57:16