Archives de catégorie : Résultats

Résultats du club

     Résultats du 12/01/2020

Résultats du championnat départemental de cross à Saint Marc le blanc.
Du rouge et noir dans toutes les courses et des qualifications à la clé pour le championnat de Bretagne !

DateCourseDistanceClassNom - PrénomCatég.ChronoClass.
cat.
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country1500m53TASSIN MathildePOF00:06:54
60BULEON MathildePOF00:07:04
83MERLET HéloïsePOF00:07:46
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country2600m15RESCAN CamilleBEF00:11:03
28LOUVEL AdèleBEF00:11:43
52GENTRIC SolennBEF00:12:27
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country3400m43AUBERT LénaCAF00:16:08
49GREMILLON LéaCAF00:17:52
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country4500m20GUIBERT LisaJUF00:19:53
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country2600m5BOCAHU AlexisBEM00:09:21
11JAN RaphaelBEM00:09:37
32PHILLIPS OliverBEM00:10:23
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country3400m44CLERO NoahMIM00:13:48
52BALLARD YoanMIM00:14:01
57PRIEGO SimonMIM00:14:34
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country4500m27FALIGOT YoanCAM00:15:50
30MALLARD PaulCAM00:15:52
41CATHELINAIS TilioCAM00:16:21
69GIBOIRE RobinCAM00:18:52
74HENON EthanCAM00:20:44
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country5600m23CLERO DorianJUM00:19:40
38GIBOIRE MaelJUM00:22:05
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country8900m97BRIELLES CédricSEM00:30:21
126BOIXIERE StéphaneSEM00:31:26
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country8900m17BALLARD GaëtanM1+00:28:28
35AUBERT CédricM1+00:30:08
56LEBRETON JérômeM1+00:30:50
126GUILLE PhilippeM1+00:33:00
178RESCAN ThierryM1+00:34:59

     Résultats du 22/12/2019

Les résultats du week-end.

– Les foulées du Père Noël à St Brice en Coglès -> 5 & 10 km

DateCourseDistanceClassNom - PrénomCatég.ChronoClass.
cat.
22/12/2019Les foulées du père Noël – St Brice en Cogles5 km65LE BRAS ArnaudM1H00:19:58
22/12/2019Les foulées du père Noël – St Brice en Cogles10 km272LE BRAS PhilippeM1H00:45:58

     Résultats du 15/12/2019

Les résultats du week-end.

– Guignen – 9 ème édition des courses Guignenaise -> 8 & 14 km

DateCourseDistanceClassNom - PrénomCatég.ChronoClass.
cat.
15/12/2019La Guignenaise nature14 km11BRIELLES CédricM0H00:59:25
15/12/2019La petite Guignenaise8 km146DOUCHEVINA ElenaM0H00:48:16

     Résultats du 08/12/2019

Les résultats du week-end.

– Cross de Liffré
– Corrida de Cesson

DateCourseDistanceClassNom - PrénomCatég.ChronoClass.
cat.
08/12/2019Cross de Liffré - Course 1 - MAM1 et +7,76 km8LEBRETON JérômeM1H00:29:26
08/12/2019Cross de Liffré - Course 8 - CAM / JUF3,95 km18HENON EthanCAH00:18:13
08/12/2019Corrida Cesson – course poussins---14BARANGER MathieuPOM00:02:16
08/12/2019Corrida Cesson – course benjamins---4PHILLIPS OliverBEM00:03:30
5BOCAHU AlexisBEM00:03:31
08/12/2019Corrida Cesson10 km145MALLARD PaulCAM00:40:471
233TASSIN ChristopheM1H00:43:21
618JOSSE Marie-ClaudeM5F00:53:42