Archives de catégorie : Résultats

Résultats du club

     Résultats du 04/12/2016

Les résultats du week-end :
– La rotte des gobions verts – La tortille (9 km) : 280 classés
– La rotte des gobions verts – La classic (15 km) : 382 classés
– La rotte des gobions verts – La diagonale (25 km) : 231 classés
– Le trail du porteur d’eau (27 km) : 96 classés
– Le grand Menestrail (54 km) : 465 classés
– Le Menestrail – La cambrousse (33 km) : 535 classés

DateCourseDistanceClassNom - PrénomCatég.ChronoClass.
cat.
04/12/2016La Rotte des Gobions verts9 km88GIBOIRE MaëlCA00:47:01
89GIBOIRE ThierryV1H00:47:01
131HAMON VirginieSEF00:51:09
193KESSLER MaudSEF00:55:38
206TROADEC LEROY NolwennV1F00:57:00
04/12/2016La Rotte des Gobions verts15 km3BALLARD GaëtanV1H00:55:071
40MARTIN Jean-PierreV3H01:06:141
63LEBRETON RICHER Anne LisSEF01:08:243
65RENAUD FrançoisV1H01:08:35
66DUBOIS PatrickV1H01:08:35
68GUIBERT FrédéricV1H01:08:52
93BAZIN LaurentV2H01:10:28
101JOSSE Jean-LucV2H01:11:31
111BINET BernardV1H01:12:01
132DUCHEMIN SylvainV2H01:13:20
141PERONNERIE ChristopheV2H01:14:26
152COTTAIS JérômeV1H01:15:26
165CAROFF GaëlV1H01:16:28
173LE BELLER SébastienSEH01:17:03
198MACRI FabriceV1H01:18:42
232TOUPIN JoëlV2H01:20:48
235GUILLOREL AnneV2F01:21:132
240FONTA StéphanieV1F01:21:38
243TOUPIN ValérieV1F01:21:45
264LEPRETRE RégisV3H01:23:15
274CHAMPALAUNE IsabelleV2F01:23:38
281ROSENBRUCH SébastienSEH01:24:26
368LE CADRE Marie-AnnickV1F01:35:27
04/12/2016La Rotte des Gobions verts25 km10CLOUET EricV1H01:38:52
23GUILLE PhilippeV1H01:43:49
26RESCAN ThierryV1H01:44:50
39NEDELEC PatriceV2H01:49:523
67DESPRES SergeV2H01:56:06
76CHENEDE LudovicV1H01:56:58
93MORIN LionelV1H01:59:00
103NAUDIN StéphaneV2H02:00:21
106THOMAS GuillaumeV1H02:01:07
118CLERO DidierV2H02:02:17
159LEFEUVRE VirginieSEF02:09:44
186PICAUD PatrickV2H02:13:27
204BOCAHU Jean-PierreV1H02:19:00
04/12/2016Trail du porteur d’eau27 km96VILBOUX FabienneV2F02:55:302
04/12/2016Menestrail – Cambrousse33 km232DELAMARRE JosselinSEH04:53:07
04/12/2016Le grand Menestrail54 km213BRIENS JulienSEH06:21:53
FacebookWordPressBlogger Post

     Résultats du 27/11/2016

Nouveaux podiums chez nos jeunes ce week-end :
– Cross des PICAOUS – Course Benjamines : 14 classés
– Cross des PICAOUS – Course Espoirs/Seniors/Masters Hommes : 109 classés
– La Créative de Chantepie – La CMB : 67 classés
– La Créative de Chantepie – 10 km : 1880 classés

DateCourseDistanceClassNom - PrénomCatég.ChronoClass.
cat.
27/11/2016Cross des Picaous1900m3NAUDIN LisaPO00:08:33
27/11/2016Cross des Picaous7,55 km29DALIBOT Nicolas00:27:35
27/11/2016La CMB Chantepie2000m1AUBERT MaelPO00:07:08
2AUBERT NoamPO00:07:23
36AUBERT LenaBE00:09:07
27/11/201610 km Chantepie10 km783LE BOULANGER LucV3H00:50:19
FacebookWordPressBlogger Post

     Résultats du 19/11/2016

Encore des podiums pour nos athlètes ce week-end :
– Meeting benjamins en salle à Saint Malo : 106 benjamines classées au triathlon ( 1 course, 1 saut, 1 lancer)
– Foulées Maurepasiennes – course enfants : 44 classés
– Foulées Maurepasiennes – course ados : 20 classés
– Foulées Maurepasiennes : 385 classés

DateCourseDistanceClassNom - PrénomCatég.ChronoClass.
cat.
19/11/2016Meeting en salle Saint Malo1 course, 1 saut, 1 lancer48NAUDIN LisaBE
19/11/2016Foulées maurepasiennes - course enfants750m7LOUVEL AdèleEA00:02:562
12RESCAN CamilleEA00:02:593
19/11/2016Foulées maurepasiennes - course Ados1,5 km16RESCAN AliceBE00:08:181
19/11/2016Foulées maurepasiennes10 km36THOMAS PhilippeV2H00:40:442
54RESCAN ThierryV1H00:42:12
364RESCAN SandrineV1F01:04:25
FacebookWordPressBlogger Post

     Résultats du 12 & 13/11/2016

De nombreux podiums pour nos athlètes ce week-end :
– Marathon des Alpes Maritimes : 6653 classés
– 10 km Brécé Foulées d’Automne : 470 classés
– 10 km nature nocturne de Pacé : 242 classés
– Semi marathon nature de Pacé : 237 classés
– Course benjamin(e)s cross de Pacé – 2040m : 72 classés
– Course cadet(te)s cross de Pacé – 3740m : 49 classés
– Course minimes cross de Pacé – 3740m : 55 classés
– Course des As cross de Pacé – 9480m: 61 classés
– Course poussin(e)s cross de Pacé – 1435m : 106 classés
– Course des Minos cross de Pacé – 870m

DateCourseDistanceClassNom - PrénomCatég.ChronoClass.
cat.
11/11/2016Brécé Foulées d'Automne10 km24GUILLE PhilippeV1H00:37:42
12/11/2016Cross de Pacé nocturne10 km3BALLARD GaëtanV1H00:38:042
71HENON YannV1H00:49:42
107CAROFF GaëlV1H00:52:50
112DELAMARRE JosselinSEH00:53:13
116DUCHEMIN SylvainV2H00:53:45
133NACRI FabriceV1H00:55:25
231DEMEURE ElodieSEF01:08:32
13/11/16Semi nature de Pacé21,1 km3AUBERT CédricV1H01:23:521
9GUILLOREL JoëlV2H01:28:272
73CHENEDE LudovicV1H01:41:52
199VILBOUX FabienneV2H02:04:31
13/11/16Cross de Pacé - course Benjamins2040m20CLERO NoahBE00:09:23
34HENON EthanBE00:10:30
41AUBERT LénaBE00:10:50
13/11/16Cross de Pacé – course Minimes2040m7CLERO DorianMI00:08:21
33GIBOIRE RobinMI00:09:50
44GREMILLON LéaMI00:10:59
13/11/16Cross de Pacé – course Cadets3740m26BLAIZE JulienCA00:16:26
28RENOUX RonanCA00:16:43
35GIBOIRE MaëlCA00:17:48
13/11/16Cross de Pacé – course Poussins1435m1AUBERT MaëlPO00:05:561
2BALLARD YoanPO00:05:572
3AUBERT NoamPO00:06:003
39BOCAHU AdrienPO00:07:13
13/11/16Cross de Pacé – course des As9480m10BALLARD GaëtanV1H00:32:362
46GIBOIRE ThierryV1H00:38:33
56BINET BernardV1H00:41:45
60BOCAHU Jean-pierreV1H00:44:07
13/11/16Cross de Pacé – course des Minos870m2BOCAHU Alexis
13/11/16Marathon des Alpes Maritimes42,195 km1311FABIUS-WATSON SarahSEF03:30:56
FacebookWordPressBlogger Post