Résultats du 10 & 11/12/2016

Les résultats du week-end avec des podiums chez les jeunes et un titre de vice-champion départemental de 1500m en salle pour Yoann NAUDIN :
– Championnats départementaux en salle à Robert Poirier
– Cross de Liffré – Course 1 – Masters H : 112 classés
– Cross de Liffré – Course 2 – BEF : 29 classés
– Cross de Liffré – Course 3 – BEM/MIF : 69 classés
– Cross de Liffré – Course 7 – POMF : 76 classés
– Corrida Cessonnaise : 636 classés

DateCourseDistanceClassNom - PrénomCatég.ChronoClass.
cat.
10/12/2016Départementaux en salle à Robert Poirier1500m2NAUDIN YoannJU00:04:30
10/12/2016200m - Salle / TCM Finale directe 11200m2BLAIZE JulienCA26''20
10/12/2016200m - Salle / TCM Finale directe 12200m2RENOUX RonanCA26''91
10/12/2016200m - Salle / TCM Finale directe 13200m2GIBOIRE MaelCA28''79
11/12/2016Cross Lifrré – Course Masters H7,405 km10AUBERT CédricV1H00:27:11
23CLOUET EricV1H00:28:12
75GIBOIRE ThierryV1H00:31:28
11/12/2016Cross Lifrré – Course BEF2,075 km13AUBERT LénaBE00:10:45
11/12/2016Cross Lifrré – Course BEM / MIF2,345 km63COTTAIS RomaneMI00:13:00
11/12/2016Cross Lifrré – Course POM1,045 km2AUBERT MaelPO00:04:15
3AUBERT NoamPO00:04:20
11/12/201610 km de Cesson10 km114GUINARD CédricV1H00:41:34
264LE BELLER SébastienSH00:46:48
FacebookWordPressBlogger Post

     Résultats du 04/12/2016

Les résultats du week-end :
– La rotte des gobions verts – La tortille (9 km) : 280 classés
– La rotte des gobions verts – La classic (15 km) : 382 classés
– La rotte des gobions verts – La diagonale (25 km) : 231 classés
– Le trail du porteur d’eau (27 km) : 96 classés
– Le grand Menestrail (54 km) : 465 classés
– Le Menestrail – La cambrousse (33 km) : 535 classés

DateCourseDistanceClassNom - PrénomCatég.ChronoClass.
cat.
04/12/2016La Rotte des Gobions verts9 km88GIBOIRE MaëlCA00:47:01
89GIBOIRE ThierryV1H00:47:01
131HAMON VirginieSEF00:51:09
193KESSLER MaudSEF00:55:38
206TROADEC LEROY NolwennV1F00:57:00
04/12/2016La Rotte des Gobions verts15 km3BALLARD GaëtanV1H00:55:071
40MARTIN Jean-PierreV3H01:06:141
63LEBRETON RICHER Anne LisSEF01:08:243
65RENAUD FrançoisV1H01:08:35
66DUBOIS PatrickV1H01:08:35
68GUIBERT FrédéricV1H01:08:52
93BAZIN LaurentV2H01:10:28
101JOSSE Jean-LucV2H01:11:31
111BINET BernardV1H01:12:01
132DUCHEMIN SylvainV2H01:13:20
141PERONNERIE ChristopheV2H01:14:26
152COTTAIS JérômeV1H01:15:26
165CAROFF GaëlV1H01:16:28
173LE BELLER SébastienSEH01:17:03
198MACRI FabriceV1H01:18:42
232TOUPIN JoëlV2H01:20:48
235GUILLOREL AnneV2F01:21:132
240FONTA StéphanieV1F01:21:38
243TOUPIN ValérieV1F01:21:45
264LEPRETRE RégisV3H01:23:15
274CHAMPALAUNE IsabelleV2F01:23:38
281ROSENBRUCH SébastienSEH01:24:26
368LE CADRE Marie-AnnickV1F01:35:27
04/12/2016La Rotte des Gobions verts25 km10CLOUET EricV1H01:38:52
23GUILLE PhilippeV1H01:43:49
26RESCAN ThierryV1H01:44:50
39NEDELEC PatriceV2H01:49:523
67DESPRES SergeV2H01:56:06
76CHENEDE LudovicV1H01:56:58
93MORIN LionelV1H01:59:00
103NAUDIN StéphaneV2H02:00:21
106THOMAS GuillaumeV1H02:01:07
118CLERO DidierV2H02:02:17
159LEFEUVRE VirginieSEF02:09:44
186PICAUD PatrickV2H02:13:27
204BOCAHU Jean-PierreV1H02:19:00
04/12/2016Trail du porteur d’eau27 km96VILBOUX FabienneV2F02:55:302
04/12/2016Menestrail – Cambrousse33 km232DELAMARRE JosselinSEH04:53:07
04/12/2016Le grand Menestrail54 km213BRIENS JulienSEH06:21:53
FacebookWordPressBlogger Post

     Résultats du 27/11/2016

Nouveaux podiums chez nos jeunes ce week-end :
– Cross des PICAOUS – Course Benjamines : 14 classés
– Cross des PICAOUS – Course Espoirs/Seniors/Masters Hommes : 109 classés
– La Créative de Chantepie – La CMB : 67 classés
– La Créative de Chantepie – 10 km : 1880 classés

DateCourseDistanceClassNom - PrénomCatég.ChronoClass.
cat.
27/11/2016Cross des Picaous1900m3NAUDIN LisaPO00:08:33
27/11/2016Cross des Picaous7,55 km29DALIBOT Nicolas00:27:35
27/11/2016La CMB Chantepie2000m1AUBERT MaelPO00:07:08
2AUBERT NoamPO00:07:23
36AUBERT LenaBE00:09:07
27/11/201610 km Chantepie10 km783LE BOULANGER LucV3H00:50:19
FacebookWordPressBlogger Post

     Résultats du 19/11/2016

Encore des podiums pour nos athlètes ce week-end :
– Meeting benjamins en salle à Saint Malo : 106 benjamines classées au triathlon ( 1 course, 1 saut, 1 lancer)
– Foulées Maurepasiennes – course enfants : 44 classés
– Foulées Maurepasiennes – course ados : 20 classés
– Foulées Maurepasiennes : 385 classés

DateCourseDistanceClassNom - PrénomCatég.ChronoClass.
cat.
19/11/2016Meeting en salle Saint Malo1 course, 1 saut, 1 lancer48NAUDIN LisaBE
19/11/2016Foulées maurepasiennes - course enfants750m7LOUVEL AdèleEA00:02:562
12RESCAN CamilleEA00:02:593
19/11/2016Foulées maurepasiennes - course Ados1,5 km16RESCAN AliceBE00:08:181
19/11/2016Foulées maurepasiennes10 km36THOMAS PhilippeV2H00:40:442
54RESCAN ThierryV1H00:42:12
364RESCAN SandrineV1F01:04:25
FacebookWordPressBlogger Post

Courir à pied à Saint Gilles