Saison 2018-2019

Retrouvez tous les résultats des athlètes de l'US Saint-Gilles pour la saison 2018-2019

DateCourseDistanceClassNom - PrénomCatég.ChronoClass.
cat.
05/01/2019Hivernale du boulet – La finésienne10,6 km13GUILLE PhilippeV1H00:47:07
05/01/2019Inter Départementaux – série 13200m5GIBOIRE Robin---27’’93
05/01/2019Inter Départementaux – série 12200m5FALIGOT Yoan---28’’19
05/01/2019Inter Départementaux – série 38200m2COTTAIS Romane---33’’31
09/12/2018Corrida Cessonnaise – poussins600m1BOCAHU AlexisPO00:02:041
09/12/2018Corrida Cessonnaise – poussins600m15ALBERT EvanPO00:02:18
09/12/2018Corrida Cessonnaise10 km62THOMAS PhilippeV2H00:38:39
09/12/2018Corrida Cessonnaise10 km245JOSSE Jean-LucV2H00:44:21
02/12/2018La rotte des gobions – La diagonale25 km17CLOUET EricV1H01:52:14
02/12/2018La rotte des gobions – La diagonale25 km43THOMAS GuillaumeV1H02:04:35
02/12/2018La rotte des gobions – La diagonale25 km59JOSSE Jean-LucV2H02:11:25
02/12/2018La rotte des gobions – La diagonale25 km62DESPRES SergeV2H02:11:47
02/12/2018La rotte des gobions – La diagonale25 km72CHENEDE LudovicV1H02:14:04
02/12/2018La rotte des gobions – La diagonale25 km77GUIBERT FrédéricV1H02:14:46
02/12/2018La rotte des gobions – La diagonale25 km88ALLO XavierV1H02:17:30
02/12/2018La rotte des gobions – La diagonale25 km113RESCAN ThierryV1H02:22:24
02/12/2018La rotte des gobions – La diagonale25 km116PERONNERIE ChristopheV2H02:27:02
02/12/2018La rotte des gobions – La diagonale25 km120COTTAIS JérômeV1H02:29:22
02/12/2018La rotte des gobions – La classique15 km26CLERO DorianCAH01:08:331
02/12/2018La rotte des gobions – La classique15 km39DUGUE JérômeV1H01:11:09
02/12/2018La rotte des gobions – La classique15 km41BOIXIERE StéphaneSEH01:12:18
02/12/2018La rotte des gobions – La classique15 km51MORIN LionelV1H01:13:04
02/12/2018La rotte des gobions – La classique15 km65MARTIN Jean-PierreV3H01:15:042
02/12/2018La rotte des gobions – La classique15 km100FILLAUT NicolasV1H01:19:58
02/12/2018La rotte des gobions – La classique15 km130FALIGOT YoanCAH01:24:23
02/12/2018La rotte des gobions – La classique15 km189LORENZI CatherineV2F01:29:413
02/12/2018La rotte des gobions – La classique15 km191DELACROIX RozennV2F01:30:00
02/12/2018La rotte des gobions – La classique15 km196FONTA StéphanieV1F01:30:52
02/12/2018La rotte des gobions – La classique15 km197LE BELLER SébastienSEH01:31:01
02/12/2018La rotte des gobions – La classique15 km202RENAULT SylvieV1F01:31:29
02/12/2018La rotte des gobions – La classique15 km221CHAMPALAUNE IsabelleV2F01:33:34
02/12/2018La rotte des gobions – La classique15 km227FONTAINE RémiSEH01:34:36
02/12/2018La rotte des gobions – La classique15 km240PRAMIL MarylineV2F01:35:34
02/12/2018La rotte des gobions – La classique15 km270VILBOUX FabienneV2F01:38:28
02/12/2018La rotte des gobions – Défi9 + 15 km1BALLARD GaëtanV1H00:59:251
02/12/2018La rotte des gobions – Défi9 + 15 km30GIBOIRE ThierryV2H01:18:073
02/12/2018La rotte des gobions – Défi9 + 15 km56GIBOIRE RobinCAH01:24:413
02/12/2018La rotte des gobions – Défi9 + 15 km63BOCAHU Jean-PierreV1H01:27:26
02/12/2018La rotte des gobions – Défi9 + 15 km93GIBOIRE MaëlJUH01:37:263
02/12/2018La rotte des gobions – Défi9 + 15 km104NIEPCERON FrancoisSEH01:44:47
25/11/2018La creative – Chantepie10 km731LORENZI CatherineV2F00:50:19
25/11/2018La creative – Chantepie10 km1325AMICE SolangeV2F00:58:42
25/11/2018La Leroy Merlin - Chantepie2000m10BARANGER HugoBEH00:08:12
18/11/2018Trail de St Nolff30 km145LE RAY GaëtanSEH02:54:03
18/11/2018Trail des Châtaignes15 km34DUGUE JérômeV1H01:14:51
18/11/2018cross minimes Pacé2 km15CLEUGNOU EwenMIH00:09:36
18/11/2018cross minimes Pacé2 km45AUBERT LénaMIF00:12:15
18/11/2018cross benjamin(e)s Pacé2 km2AUBERT MaëlBEH00:08:57
18/11/2018cross benjamin(e)s Pacé2 km3AUBERT NoamBEH00:09:04
18/11/2018cross benjamin(e)s Pacé2 km28BARANGER HugoBEH00:10:44
18/11/2018cross cadets et cadettes Pacé3,66 km7CLERO DorianCAH00:15:03
18/11/2018cross cadets et cadettes Pacé3,66 km16FALIGOT YoanCAH00:16:40
18/11/2018cross cadets et cadettes Pacé3,66 km19GIBOIRE RobinCAH00:17:31
18/11/2018cross cadets et cadettes Pacé3,66 km35GREMILLON LéaCAF00:22:15
18/11/2018cross des AS Pacé9,2 km12BALLARD GaëtanV1H00:34:392
18/11/2018Relais cross poussins Pacé5 x 600m1US SAINT GILLES 1---00:11:56
18/11/2018Relais cross poussins Pacé5 x 600m6US SAINT GILLES 2---00:12:58
17/11/201810 km de nuit Pacé10 km2BALLARD GaëtanV1H00:38:371
17/11/201810 km de nuit Pacé10 km5AUBERT CédricV1H00:40:37
17/11/201810 km de nuit Pacé10 km15MORIN LionelV1H00:46:30
17/11/201810 km de nuit Pacé10 km18GUIBERT FrédéricV1H00:47:38
17/11/201810 km de nuit Pacé10 km24FALIGOT YoanCAH00:48:251
17/11/201810 km de nuit Pacé10 km25GIBOIRE ThierryV2H00:49:092
17/11/201810 km de nuit Pacé10 km26ALLO XavierV1H00:49:29
17/11/201810 km de nuit Pacé10 km38HENON YannV1H00:51:13
17/11/201810 km de nuit Pacé10 km46GIBOIRE RobinCAH00:51:572
17/11/201810 km de nuit Pacé10 km113BLAIZE EricV2H01:01:04
17/11/2018Foulées Maurepasiennes10 km33THOMAS PhilippeV2H00:38:25
17/11/2018Foulées Maurepasiennes10 km76MARTIN Jean-PierreV3H00:42:50
17/11/2018La corrida de l’espoir10 km175JOSSE Jean-LucV2H00:44:07
04/11/201810 km de Noyal Chatillon10 km191LORENZI CatherineV2F00:50:513
28/10/2018Marathon Vert – Duo42,195 km46JAMIN T. / THOMAS G.V1H03:04:28
28/10/2018Marathon Vert42,195 km21BALLARD GaëtanV1H02:36:19
28/10/2018Marathon Vert42,195 km55AUBERT CédricV1H02:49:52
28/10/2018Marathon Vert42,195 km66CLOUET EricV1H02:51:54
28/10/2018Marathon Vert42,195 km178GUILLE PhilippeV1H03:07:03
28/10/2018Marathon Vert42,195 km222BRIELLES CédricSEH03:11:59
28/10/2018Marathon Vert42,195 km538CHENEDE LudovicV1H03:34:22
28/10/2018Marathon Vert42,195 km550ALLO XavierV1H03:35:33
21/10/2018Gévezé – Petit peton8 km49GIBOIRE ThierryV2H00:37:19
21/10/2018Gévezé – Petit peton8 km---GIBOIRE Robin---00:37:19
21/10/2018Gévezé – Gros panard14,9 km4AUBERT CédricV1H00:58:211
21/10/2018Gévezé – Gros panard14,9 km10THOMAS PhilippeV2H01:00:551
21/10/2018Gévezé – Gros panard14,9 km14DUGUE JérômeV1H01:02:52
21/10/2018Le Rheu’Tour15 km35BAZIN LaurentV2H01:05:21
21/10/2018Le Rheu’Tour15 km99BOACAHU Jean-Pierre---01:13:56
21/10/2018Le Rheu’Tour15 km106NAUDIN StéphaneV2H01:14:13
21/10/2018Le Rheu’Tour15 km137ROUXEL Michael---01:17:05
21/10/2018Le Rheu’Tour15 km176LORENZI CatherineV2F01:20:44
21/10/2018Le Rheu’Tour15 km179FONTAINE Rémi---01:21:05
21/10/2018Le Rheu’Tour15 km258AMICE Solange---01:33:50
21/10/2018Le Rheu’Tour – relais15 km16DOUCHEVINA E. / BRIELLES C.---01:11:40
21/10/2018Marathon de Vannes42,195 km397DUBOIS PatrickV1H03:40:33
21/10/2018Marathon de Vannes42,195 km1069PERRONNERIE ChristopheV2H04:17:01
20/10/2018Trail de Bourbon111 km289NEDELEC AnnieV2F30:55:04
20/10/2018Diagonale des Fous165 km419NEDELEC PatriceV2H43:06:49
14/10/2018S’mi Tout Rennes Court21,1 kmNCCLOUET EricV1H01:27:00
14/10/2018S’mi Tout Rennes Court21,1 km275NEDELEC PatriceV2H01:29:44
14/10/2018S’mi Tout Rennes Court21,1 km418MORIN LionelV1H01:32:46
14/10/2018S’mi Tout Rennes Court21,1 km570MARTIN Jean-PierreV3H01:35:49
14/10/2018S’mi Tout Rennes Court21,1 km930JOSSE Jean-LucV2H01:40:15
14/10/2018S’mi Tout Rennes Court21,1 km1104CHENEDE LudovicV1H01:42:28
14/10/2018S’mi Tout Rennes Court21,1 km2377AUBERT CédricV1H01:58:21
14/10/201810 km Tout Rennes Court10 km231AUBERT CédricV1H00:38:05
14/10/201810 km Tout Rennes Court10 km250GUILLE PhilippeV1H00:38:35
14/10/201810 km Tout Rennes Court10 km1110NAUDIN StéphaneV2H00:46:57
14/10/201810 km Tout Rennes Court10 km3872RUELLAND GuyV3H00:57:49
14/10/2018Tout Rennes Court – Benjamins2,5 km3AUBERT MaëlBEM00:08:54
14/10/2018Tout Rennes Court – Benjamins2,5 km10AUBERT NoamBEM00:09:13
14/10/2018Tout Rennes Court – Minimes4,5 km24CATHELINAIS TilioMIM00:13:39
14/10/2018Tout Rennes Court – Minimes4,5 km50HENON EthanMIM00:15:15
14/10/2018Tout Rennes Court – Minimes4,5 km67AUBERT LénaMIF00:17:06
07/10/2018Foulées Macériennes13 km3AUBERT CédricV1H00:49:011
07/10/2018Foulées Macériennes13 km13THOMAS PhilippeV2H00:52:061
07/10/2018Foulées Macériennes13 km23GUILLE PhilippeV1H00:54:05
30/09/2018La sinueuse – St Malo10 km43LE BRAS PhilippeV1H00:40:34
29/09/2018La belle d’Orgères – Découverte13 km241NIEPCERON FrancoisSEH01:21:34
24/09/2018Paris – Versailles16,2 km54BALLARD GaëtanV1H00:59:45
23/09/2018Belle Ile en trail83 km173THOMAS GuillaumeV1H10:26:44
16/09/2018Roazhon Run10 km44THOMAS PhilippeV2H00:39:252
16/09/2018Roazhon Run10 km78DUGUE JérômeV1H00:41:19
16/09/2018Roazhon Run10 km172RENAULT KévinSEH00:45:10
09/09/2018Tor des Géants340 km238NEDELEC PatriceV2H130:08:49
09/09/2018Trail des légendes de Brocéliande50 km243LE BRAS PhilippeV1H06:28:19
09/09/2018Trail des légendes de Brocéliande23 km3BALLARD GaëtanV1H01:45:302
09/09/2018Trail des légendes de Brocéliande23 km19AUBERT CédricV1H01:55:07
09/09/2018Trail des légendes de Brocéliande23 km62BAZIN LaurentV2H02:11:32
09/09/2018Trail des légendes de Brocéliande23 km130MORIN LionelV1H02:20:13
09/09/2018Trail des légendes de Brocéliande23 km198RENAUD FrançoisV2H02:27:53
09/09/2018Trail des légendes de Brocéliande23 km453PERRONNERIE ChristopheV2H03:06:22
02/09/2018Semi Cancale Saint-Malo21,1 km57BRIELLES CédricSEH01:24:46
02/09/2018Semi Cancale Saint-Malo21,1 km431DESPRES SergeV2H01:38:10
FacebookWordPressBlogger Post

Courir à pied à Saint Gilles