Saison 2019-2020

Retrouvez tous les résultats des athlètes de l'US Saint-Gilles pour la saison 2019-2020

DateCourseDistanceClassNom - PrénomCatég.ChronoClass.
cat.
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country1500m53TASSIN MathildePOF00:06:54
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country1500m60BULEON MathildePOF00:07:04
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country1500m83MERLET HéloïsePOF00:07:46
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country2600m15RESCAN CamilleBEF00:11:03
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country2600m28LOUVEL AdèleBEF00:11:43
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country2600m52GENTRIC SolennBEF00:12:27
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country3400m43AUBERT LénaCAF00:16:08
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country3400m49GREMILLON LéaCAF00:17:52
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country4500m20GUIBERT LisaJUF00:19:53
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country2600m5BOCAHU AlexisBEM00:09:21
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country2600m11JAN RaphaelBEM00:09:37
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country2600m32PHILLIPS OliverBEM00:10:23
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country3400m44CLERO NoahMIM00:13:48
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country3400m52BALLARD YoanMIM00:14:01
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country3400m57PRIEGO SimonMIM00:14:34
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country4500m27FALIGOT YoanCAM00:15:50
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country4500m30MALLARD PaulCAM00:15:52
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country4500m41CATHELINAIS TilioCAM00:16:21
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country4500m69GIBOIRE RobinCAM00:18:52
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country4500m74HENON EthanCAM00:20:44
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country5600m23CLERO DorianJUM00:19:40
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country5600m38GIBOIRE MaelJUM00:22:05
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country8900m97BRIELLES CédricSEM00:30:21
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country8900m126BOIXIERE StéphaneSEM00:31:26
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country8900m17BALLARD GaëtanM1+00:28:28
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country8900m35AUBERT CédricM1+00:30:08
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country8900m56LEBRETON JérômeM1+00:30:50
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country8900m126GUILLE PhilippeM1+00:33:00
12/01/2020Championnats Départementaux de Cross-country8900m178RESCAN ThierryM1+00:34:59
22/12/2019Les foulées du père Noël – St Brice en Cogles5 km65LE BRAS ArnaudM1H00:19:58
22/12/2019Les foulées du père Noël – St Brice en Cogles10 km272LE BRAS PhilippeM1H00:45:58
15/12/2019La Guignenaise nature14 km11BRIELLES CédricM0H00:59:25
15/12/2019La petite Guignenaise8 km146DOUCHEVINA ElenaM0H00:48:16
08/12/2019Cross de Liffré - Course 1 - MAM1 et +7,76 km8LEBRETON JérômeM1H00:29:26
08/12/2019Cross de Liffré - Course 8 - CAM / JUF3,95 km18HENON EthanCAH00:18:13
08/12/2019Corrida Cesson – course poussins---14BARANGER MathieuPOM00:02:16
08/12/2019Corrida Cesson – course benjamins---4PHILLIPS OliverBEM00:03:30
08/12/2019Corrida Cesson – course benjamins---5BOCAHU AlexisBEM00:03:31
08/12/2019Corrida Cesson10 km145MALLARD PaulCAM00:40:471
08/12/2019Corrida Cesson10 km233TASSIN ChristopheM1H00:43:21
08/12/2019Corrida Cesson10 km618JOSSE Marie-ClaudeM5F00:53:42
01/12/2019La rotte des Gobions verts – la Noet9 km10FALIGOT YoanCAM00:44:421
01/12/2019La rotte des Gobions verts – la Noet9 km42GIBOIRE RobinCAM00:53:042
01/12/2019La rotte des Gobions verts – la Noet9 km190GREMILLON LéaCAF01:16:072
01/12/2019La rotte des Gobions verts – la Classic15 km18GAUTIER StéphaneV2H01:11:242
01/12/2019La rotte des Gobions verts – la Classic15 km19THOMAS PhilippeV2H01:11:313
01/12/2019La rotte des Gobions verts – la Classic15 km21GUILLE PhilippeV2H01:12:05
01/12/2019La rotte des Gobions verts – la Classic15 km36CLERO DorianJUH01:14:123
01/12/2019La rotte des Gobions verts – la Classic15 km44TASSIN ChristopheV1H01:16:20
01/12/2019La rotte des Gobions verts – la Classic15 km85MARTIN Jean-PierreV3H01:23:102
01/12/2019La rotte des Gobions verts – la Classic15 km95ROUXEL MichaelV1H01:24:21
01/12/2019La rotte des Gobions verts – la Classic15 km99LE BELLER SébastienSEH01:24:45
01/12/2019La rotte des Gobions verts – la Classic15 km137CRUBLET ClaireSEF01:28:503
01/12/2019La rotte des Gobions verts – la Classic15 km186BOCAHU Jean-PierreV2H01:35:20
01/12/2019La rotte des Gobions verts – la Classic15 km199FONTAINE RémiSEH01:36:51
01/12/2019La rotte des Gobions verts – la Classic15 km238DELACROIX RozennV3F01:42:351
01/12/2019La rotte des Gobions verts – la Classic15 km276CHAMPALAUNE IsabelleV2F01:48:14
01/12/2019La rotte des Gobions verts – la Classic15 km284LORENZI CatherineV2F01:49:40
01/12/2019La rotte des Gobions verts – le Défi24 km18GUIBERT FrédéricV1H01:59:20
01/12/2019La rotte des Gobions verts – le Défi24 km19DUGUE JérômeV1H01:59:44
01/12/2019La rotte des Gobions verts – le Défi24 km22RENAULT KévinSEH02:01:02
01/12/2019La rotte des Gobions verts – le Défi24 km24GIBOIRE MaelJUH02:04:291
01/12/2019La rotte des Gobions verts – le Défi24 km58GIBOIRE ThierryV2H02:19:38
01/12/2019La rotte des Gobions verts – le Défi24 km60GUIBERT LisaJUF02:24:121
01/12/2019La rotte des Gobions verts – la Diagonale25 km10BOIXIERE StéphaneSEH01:55:35
01/12/2019La rotte des Gobions verts – la Diagonale25 km19NEDELEC PatriceV2H02:02:111
01/12/2019La rotte des Gobions verts – la Diagonale25 km43PHILLIPS LukeV1H02:12:27
01/12/2019La rotte des Gobions verts – la Diagonale25 km44GUILLOREL JoëlV2H02:12:33
01/12/2019La rotte des Gobions verts – la Diagonale25 km49THOMAS GuillaumeV1H02:13:53
01/12/2019La rotte des Gobions verts – la Diagonale25 km53RESCAN ThierryV1H02:14:22
01/12/2019La rotte des Gobions verts – la Diagonale25 km67LE BRAS ArnaudV1H02:17:27
01/12/2019La rotte des Gobions verts – la Diagonale25 km68MORIN LionelV1H02:17:29
01/12/2019La rotte des Gobions verts – la Diagonale25 km92CHENEDE LudovicV1H02:22:06
01/12/2019La rotte des Gobions verts – la Diagonale25 km116COTTAIS JérômeV1H02:27:48
01/12/2019La rotte des Gobions verts – la Diagonale25 km124PERRONNERIE ChristopheV2H02:29:09
01/12/2019La rotte des Gobions verts – la Diagonale25 km143NEDELEC AnnieV2F02:37:552
24/11/2019La Leroy Merlin Chantepie2000 m1BOCAHU AlexisBEH00:07:191
24/11/2019La Leroy Merlin Chantepie2000 m3PHILLIPS OliverBEH00:07:343
24/11/2019La Renault Curis Chantepie1000 m13BARANGER MathieuPOM00:05:57
24/11/2019La Créative Chantepie10 km169LE BRAS ArnaudM1H00:42:24
24/11/2019La Créative Chantepie10 km297TASSIN ChristopheM1H00:42:38
24/11/2019La Créative Chantepie10 km806LORENZI CatherineM3F00:50:35
17/11/2019Cross national de Pacé – cross benjamins2,28 km2BOCAHU AlexisBEH00:09:462
17/11/2019Cross national de Pacé – cross benjamins2,28 km3JAN RaphaelBEH00:09:533
17/11/2019Cross national de Pacé – cross benjamins2,28 km6PHILLIPS OliverBEH00:10:10
17/11/2019Cross national de Pacé – cross des AS femmes3,94 km40AUBERT LénaCAF00:22:47
17/11/2019Cross national de Pacé – cross des AS femmes3,94 km47GREMILLON LéaCAF00:25:08
17/11/2019Cross national de Pacé – cross des AS hommes3,94 km61LEBRETON Jérôme---00:16:23
17/11/2019Cross national de Pacé – cross des AS hommes3,94 km82AUBERT CédricM2H00:16:41
17/11/2019Cross national de Pacé – cross des AS hommes3,94 km186HENON EthanCAH00:20:52
17/11/2019Cross national de Pacé – relais cross poussin(es)3 km2US SAINT GILLESPO00:14:44
17/11/2019Trail de St Nolff28 km124LERAY Gaëtan---03:01:15
17/11/2019La 53 km à Hambers53 km18BRIELLES CédricSEH04:45:20
16/11/2019Foulées maurepasiennes – Course des Ados1,5 km8RESCAN CamilleBEF00:07:112
16/11/2019Foulées maurepasiennes – Course des Ados1,5 km12LOUVEL AdèleBEF00:07:25
16/11/2019Foulées maurepasiennes – L’espacilienne10 km16BOIXIERE StéphaneM0H00:37:44
16/11/2019Foulées maurepasiennes – L’espacilienne10 km73RENAULT KévinSEH00:42:18
16/11/2019Foulées maurepasiennes – L’espacilienne10 km99MARTIN Jean-PierreM6H00:43:391
16/11/2019Cross national de Pacé – 10 km nuit10 km11GUIBERT FrédéricM2H00:31:561
16/11/2019Cross national de Pacé – 10 km nuit10 km12FALIGOT YoanCAH00:31:561
16/11/2019Cross national de Pacé – 10 km nuit10 km23GIBOIRE RobinCAH00:35:192
16/11/2019Cross national de Pacé – 10 km nuit10 km24GIBOIRE MaelJUH00:35:411
16/11/2019Cross national de Pacé – 10 km nuit10 km39GUIBERT LisaJUF00:37:441
10/11/2019La Belle d’Orgères14 km190GUIBERT LisaCAF01:21:501
10/11/2019La Belle d’Orgères14 km191GUIBERT FrédéricM2H01:21:51
10/11/2019Trail des Châtaignes9 km7DUGUE JérômeM2H00:39:03
10/11/2019Trail des Châtaignes15 km100LE BELLER SébastienM0H01:37:00
10/11/2019Trail des Châtaignes15 km199FONTAINE RémiM0H01:52:27
27/10/2019Trail des Hospitaliers75,5 km41AUBERT CédricV1H09:45:11
27/10/2019Trail des Hospitaliers75,5 km118NEDELEC PatriceV2H11:29:49
27/10/2019Trail des Hospitaliers75,5 km207NEDELEC AnnieV2F12:40:073
27/10/2019Trail des Hospitaliers75,5 km409PICAUD PatrickV2H15:43:37
27/10/2019Trail du château de Boeuvres15 km98DUGUE JérômeV1H01:28:16
27/10/2019Trail du château de Boeuvres28 km26CLERO SébastienV1H02:39:32
27/10/2019Trail du château de Boeuvres28 km113BAZIN LaurentV2H03:06:25
27/10/2019Trail du château de Boeuvres28 km153RENAUD FrançoisV2H03:23:38
27/10/2019Marathon Vert konica Minolta42,195 km20BALLARD GaëtanV1H02:35:32
27/10/2019Marathon Vert konica Minolta42,195 km98BARANGER JulienV1H02:58:35
27/10/2019Marathon Vert konica Minolta42,195 km303THOMAS GuillaumeV1H03:19:43
27/10/2019Marathon Vert konica Minolta42,195 km569THOMAS PhilippeV2H03:41:07
27/10/2019Marathon Vert konica Minolta42,195 km696PHILLIPS LukeV1H03:47:44
27/10/2019Marathon Vert konica Minolta42,195 km818GUIBERT FrédéricV1H03:55:19
27/10/2019Marathon Vert konica Minolta42,195 km861PERRONNERIE ChristopheV2H03:57:16
20/10/2019Le Rheu Tour15 km36RENAULT KévinSEH01:06:12
20/10/2019Le Rheu Tour15 km38GUIBERT FrédéricV1H01:06:46
20/10/2019Le Rheu Tour15 km41LE BRAS ArnaudSEH01:07:33
20/10/2019Le Rheu Tour15 km125FONTAINE Rémi---01:16:48
20/10/2019Le Rheu Tour – Relais15 km21J. BENZERARA / J. LEFEUVRE---01:12:37
20/10/2019Gévezé – Gros Panard16,5 km3AUBERT CédricV1H01:02:28
20/10/2019Gévezé – Gros Panard16,5 km102HENON YannV1H01:23:05
20/10/2019Gévezé – Petit Peton7,5 km19DUGUE JérômeV1H00:31:50
20/10/2019Trail des Picotous30 km4CLERO SébastienV1H02:25:053
20/10/2019Marathon de Vannes42,195 km306CHENEDE LudovicV1H03:32:22
20/10/2019Marathon de Vannes42,195 km523DUBOIS PatrickV1H03:44:51
19/10/2019trail de la roche d’Oetre85 km87LE BRAS Philippe--14:26:54
19/10/2019Diagonale des Fous166 km147BRIELLES CédricSEH36:36:06
13/10/2019Tout rennes Court – Semi21,1 km101BOIXIERE StéphaneSEH01:23:44
13/10/2019Tout rennes Court – Semi21,1 km119AUBERT CédricV1H01:24:39
13/10/2019Tout rennes Court – Semi21,1 km290LEBRETON JérômeSEH01:30:09
13/10/2019Tout rennes Court – Semi21,1 km329NEDELEC PatriceV2H01:31:20
13/10/2019Tout rennes Court – Semi21,1 km405RESCAN ThierryV1H01:33:12
13/10/2019Tout rennes Court – Semi21,1 km544THOMAS GuillaumeV1H01:36:01
13/10/2019Tout rennes Court – Semi21,1 km886LE BRAS ArnaudSEH01:41:16
13/10/2019Tout rennes Court – Semi21,1 km1212CRUBLET ClaireSEF01:45:41
13/10/2019Tout rennes Court – Semi21,1 km1623BOCAHU Jean-PierreV1H01:49:30
13/10/2019Tout rennes Court – Semi21,1 km1655PHILLIPS LukeV1H01:50:54
13/10/2019Tout rennes Court – Semi21,1 km2591JOSSE Marie-ClaudeV3F02:04:29
13/10/2019Tout rennes Court – 10 km10 km269GUILLE PhilippeV1H00:39:25
13/10/2019Tout rennes Court – 10 km10 km479RENAULT KévinSEH00:42:28
13/10/2019Tout rennes Court – 10 km10 km562AUBERT CédricV1H00:43:16
13/10/2019Tout rennes Court – 10 km10 km557GIBOIRE MaelJUH00:43:05
13/10/2019Tout rennes Court – 10 km10 km826GIBOIRE ThierryV2H00:45:35
13/10/2019Tout rennes Court – 10 km10 km2083TOUPIN JoëlV2H00:52:35
13/10/2019Tout rennes Court – 5 km5 km106CATHELINAIS TilioCAH00:19:18
13/10/2019Tout rennes Court – 3,5 km3,5 km53HENON EthanMIH00:14:40
13/10/2019Tout rennes Court – 3,5 km3,5 km74AUBERT LénaMIF00:16:38
13/10/2019Tout rennes Court – 1,5 km1,5 km2BOCAHU AlexisPOH00:05:212
13/10/2019Tout rennes Court – 1,5 km1,5 km34RESCAN CamillePOF00:06:06
06/10/2019Foulées Macériennes14 km17AUBERT CédricV1H00:51:10
06/10/2019Semi Loudéac – Pontivy21,1 km380CRUBLET ClaireSEF01:47:13
29/09/2019Roazhon run10 km487LORENZI CatherineV2F00:53:42
29/09/2019Le Duguesclin Trail25 km92COCHERIE Jean-michelV2H02:28:00
29/09/2019Marathon de Berlin42,195 km321BALLARD GaëtanV1H02:35:21
22/09/2019Défi du Jerzual11,8 km106THOMAS PhilippeV2H00:51:01
15/09/2019Semi Auray – Vannes21,1 km1407PICAUD PatrickV2H02:01:01
15/09/2019Foulées Chartraines10 km19BARANGER JulienV1H00:35:59
15/09/2019Saint Lunaire – Tri race---448LE BRAS PhilippeV1H06:20:31
15/09/2019Triathlon Larmor Plage---130GUIBERT FrédéricV1H01:17:41
15/09/2019Triathlon Larmor Plage---132ROUXEL MichaelV1H01:17:51
08/09/2019Trail de Brocéliande – Merlin14 km119CHENEDE LudovicV1H01:16:58
08/09/2019Trail de Brocéliande – Le Graal26 km17AUBERT CédricV1H02:11:15
08/09/2019Trail de Brocéliande – Le Graal26 km38GAUTIER StéphaneV2H02:21:053
08/09/2019Trail de Brocéliande – Le Graal26 km45BAZIN LaurentV2H02:23:44
08/09/2019Trail de Brocéliande – Le Graal26 km116GUILLOREL JoëlV2H02:37:17
08/09/2019Trail de Brocéliande – Le Graal26 km162RENAUD FrançoisV2H02:45:06
08/09/2019Trail de Brocéliande – Le Graal26 km167RESCAN ThierryV1H02:45:52
08/09/2019Trail de Brocéliande – Le Graal26 km436PERRONNERIE ChristopheV2H03:24:13
08/09/2019Trail de Brocéliande – Excalibur52 km47BRIELLES CédricSEH04:59:27
01/09/2019Semi Cancale Saint-Malo21,1 km11BALLARD GaëtanV1H01:15:58

Courir à pied à Saint Gilles